Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » В районе прошел «Кросс Нации
13:33
В районе прошел «Кросс Нации

     В минувшую субботу 21 сентября на межшкольном стадионе Юсьвинской СОШ состоялся традиционный «Кросс Нации» в рамках Всероссийского дня бега.

     Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой и спортом.

    Приятно наблюдать, что с каждым годом это спортивное мероприятие объединяет все больше и больше любителей легкой атлетики. В этом году в мероприятии приняло участие более 150  человек, несмотря на дождливую и ненастную погоду.

      На параде- открытии соревнований всех участников приветствовали глава Юсьвинского муниципального района М.Н. Евсин, председатель Земского собрания Юсьвинского муниципального района А.В. Власов, депутат Земского собрания Юсьвинского муниципального района И.М. Киселев, заместитель главы района по социальным вопросам Е.П. Поспелова. Под звуки Гимна Российской Федерации право поднять Государственный флаг было предоставлено капитанам команд-участниц спортивного мероприятия.

      В 11:15 час. был дан старт первого забега. Всего соревнования предусматривали 14 забегов, 12 из которых бежали учащиеся общеобразовательных учреждений района. Также в «Кроссе Нации» принимали участие спортсмены с территорий района, которые преодолели 2 забега.

     После забега участники соревнований  могли подкрепиться солдатской кашей и горячим чаем. 

     Награждение лучших «марафонцев» прошло под бурные аплодисменты.

     Результаты «Кросса Нации-2019»:

Забег среди 5- 7 классов:

- 1 место- Юсьвинская  СОШ;

- 2 место- Купросская СОШ;

- 3 место- Пожвинская СОШ №1.

Забег среди 8- 9 классов:

- 1 место- Архангельская СОШ;

- 2 место- Купросская СОШ;

- 3 место- Юсьвинская СОШ.

Забег среди 10- 11 классов:

- 1 место Юсьвинская СОШ;

- 2 место- Архангельская СОШ;

- 3 место- Майкорская СОШ.

Забег среди участников территорий (в границах бывших поселений):

- 1 место- Купросская территория;

- 2 место- Пожвинская территория;

- 3 место- Юсьвинская территория.

  Победители и призеры в личных соревнованиях были награждены грамотами и медалями. Победители среди общеобразовательных учреждений и территорий награждены грамотами и кубками.  Специальными призами, сертификатами от Земского собрания Юсьвинского муниципального района, были награждены следующие команды: в номинации «Лучшая спортивная территория» была награждена команда Пожвинской территории. В номинации  «Самая спортивная СОШ» награждена команда Юсьвинской школы. Специальным денежным призом в номинации «Лучший командный зачет» награждена команда Купросской территории.

     Все участники спортивного мероприятия заслуживают искреннего уважения и восхищения за волю к победе и здоровый образ жизни!

Просмотров: 354 | Добавил: uswaspart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar