Главная » 2024 » Февраль » 19 » Первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту
07:38
Первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту

С 7 по 11 февраля в Санкт-Петербурге прошло Первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту. Участие на соревнованиях приняли 712 спортсменов из сорока двух регионов России.
В составе сборной команды Пермского края на соревнования выезжали семь спортсменов ДЮСШ «Спарт»: Даниил Бормотов, Евгений Баяндин, Владислав Куртеюпов, Владимир Кылосов, Кирилл Попов, Константин Ярусов и Михаил Лесников, под руководством Гафура Маматова, который по совместительству является ещё и старшим тренером юношеской сборной Пермского края по гиревому спорту!
Двое наших силачей сумели выиграть награды на этих соревнованиях:
Второе место по длинному циклу подъема гирь в весовой категории до 48 кг занял Евгений Баяндин.
«Борьба на помостах шла у всех равная, отрывы были в один подъём, – рассказывает тренер Гафур Маматов, – Евгений до пятой минуты соревнований показывал пятый результат, но в итоге после он начал ускорять темп, а соперники его темп поддержать не смогли. Таким образом, он вышел на третье место и на двух последних минутах вырвался на второе. До победы ему не хватило всего пяти подъёмов».
Бронзовую медаль выиграл Михаил Лесников, который показал третий результат по длинному циклу в весовой категории до 85 кг. Вес гири составил 24 кг.
«Соперники были очень сильные, шансов было мало. Но мы настроились на победу, не жалея сил. В первые же минуты в группе сильнейших Михаил им не стал уступать и не давал соперникам оторваться. Таким темпом все 10 минут он и работал на помостах, соперники начали от него отставать. Так мы и удержали третье достойное место. Остальные наши спортсмены тоже показали очень неплохие результаты, набрались соответствующего опыта. Теперь будем готовиться на следующий год. Хочу выразить огромную благодарность моим друзьям за помощь в организации поездки, без которых участие в Первенстве России было бы невозможным», Гафур Маматов.

Поздравляем ребят и тренера с такими высокими результатами! И желаем дальнейших побед!

Просмотров: 21 | Добавил: uswaspart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar