21:27
"Кросс Нации-2018"

Кросс нации 2018

16 сентября, во всех регионах России прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018». В Юсьвинском районе это спортивное событие состоялось на межшкольном стадионе Юсьвинской школы 15 сентября.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» - это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Начиная с 2004 года «Кросс Нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием, проходящим в России.

В этом году 132 человека приняли участие в забегах 1000 м, 2000 м и 3000 м., из них - 6 школ района (103 человека) и 4 поселения (29 человек).

Ребята соревновались по трем возрастным  группам: младшая (5-7 кл.), средняя (8-9 кл.) и старшая (10-11 кл.)

В личном зачете   по младшей  группе среди девочек   призерами стали: первое место - Мальцева Софья (Архангельская школа), второе место - Беляева Елизавета (Купросская школа), третье место – Тупицына Екатерина (Купросская школа), среди мальчиков первое  место  занял Казанцев Кирилл (Майкорская школа),  второе   место – Утев Руслан (Юсьвинская школа), третье место занял воспитанник МБУ ДО «ДЮСШ «Спарт» Утев Роман.

По средней группе призерами среди девушек стали:  первое место-Петрова Анжелика (Юсьвинская школа), второе место – Цыбина Кристина  (Купросская школа) и третье место заняла Федосеева Виктория (Крохалевская школа), а среди  юношей места распределились   следующим образом: Ермаков Дмитрий (Юсьвинская школа) -1 место, Деменев Вячеслав (Юсьвинская школа) – 2 место и 3 место – Бабин Константин (Купросская школа).

В старшей группе  лучшими стали участницы: 1 место – Боталова Валерия (Архангельская школа), 2 место – Хорошева Анастасия (Крохалевская  школа), 3 место – Дориченко Диана (Майкорская школа), среди юношей места распределились так:  1 место – Утев Евгений (Архангельская школа), 2 место – Нечаев Владислав (Архангельская школа), Колыхматов Денис (Архангельская школа) занял третье место.

В общем итоге среди школ района по младшей группе (5-7 кл.) места распределились следующим образом: 1 место – Архангельская школа, 2 место – Купросская школа, 3 место – Юсьвинская школа. По средней группе (8-9 кл.): 1 место – Юсьвинская школа, 2 место – Купросская школа и 3 место – Крохалевская школа. По старшей группе (10-11 кл.): 1 место – Архангельская школа, 2 место – Крохалевская школа, 3 место – Юсьвинская школа. Все призеры были награждены  грамотами  и медалями.

Так же вместе со школьниками в «Кроссе нации», принимали участие команды сельских поселений района.

В личном зачете по группе 18-39 лет призерами среди женщин стали: Боталова Дарья (с. Юсьва) – 1 место, Семушева Вера (п. Пожва) – 2 место, Гудовщикова Анастасия (п. Пожва), среди мужчин: 1 место занял Шадрин Максим (с. Юсьва), 2 место – Бабин Василий (с. Купрос), 3 место – Осинников Михаил (п. Пожва).

По группе 40-59 лет среди женщин: 1 место – Мальцева Светлана (с. Архангельское), 2 место – Исакова Лина (с. Юсьва), 3 место – Казанцева Надежда (с. Юсьва), среди мужчин – Субботин Алексей (п. Пожва) занял 1 место, Боталов Александр (с. Купрос) оказался на 2 месте и 3 место - Галиахметов Рустам (с. Купрос).

Группу 60 лет и старше представляли следующие участники: среди женщин 1 место заняла Мохова Людмила (п. Пожва), 2 место заняла Боталова Надежда  (с. Юсьва); среди мужчин первое место занял  Гудовщиков Юрий (п. Пожва), а 2 место – Боталов Валерий (с. Юсьва).                  Победителем среди поселений оказалось Пожвинское поселение.

Традиционно были вручены подарочные сертификаты от Земского собрания самым возрастным участникам соревнований Боталовой Надежде Николаевне и Боталову Валерию Николаевичу.

Также в этот день центр тестирования МБУ ДО «ДЮСШ «СПАРТ» принимал нормативы ГТО. В сдаче нормативов приняли участие работники администрации Юсьвинского муниципального района (8 человек) и представители Купросского поселения (4 человека).

Просмотров: 386 | Добавил: uswaspart | Рейтинг: 0.0/0